Система дополнительного образования

Положение о дополнительном образовании

Положение о внеурочной деятельности

Должностная инструкция педагога доп образования

Приказ об открытии групп ОДО

Приказ об открытии групп ОДО (спорт)

Приказ о переименовании ОДО

Система дополнительного образования

Вся внеурочная деятельность в школе направлена на формирование социальной компетентности учащихся, развитие их творческого потенциала.В условиях перехода на новые федеральные государственные образовательные стандарты место и роль дополнительного образования детей в условиях массовой школы возрастает.Дополнительное образование выступает средством непрерывного образования и формирования личности, средством воспитания и в тоже время источником мотивации учебной деятельности.

Цель:

реализовать комплекс программ дополнительного образования  с целью создания условий для индивидуальной самореализации ребенка и презентации им своих успехов в совместной деятельности,развитие мотивации личности к познанию и творчеству, развитие коммуникативных навыков и формирование толерантного поведения обучающихся;

Задачи:

  • развитие у обучающихся мотивации к познанию и творчеству;
  • обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, творческого развития детей;
  • формирование мотивации успеха в совместной деятельности;
  • создание условий для самоутверждения, самореализации и самоопределения;
  • развитие коммуникативных навыков и формирование толерантного поведения обучающихся;
  • приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям;
  • профилактика асоциального поведения;
  • социальная адаптация детей, подготовка к жизни в современном обществе.

В основе организации содержательной жизни детей лежит принцип проектирования разнообразных форм жизнедеятельности детей во внеурочное время.

Функции  дополнительного образования:

1) образовательная – обучение ребенка по дополнительным образовательным программам, получение им новых знаний;

2) воспитательная – обогащение и расширение культурного слоя общеобразовательного учреждения, формирование в школе культурной среды, определение на этой основе четких нравственных ориентиров, ненавязчивое воспитание детей через их приобщение к культуре;

3) креативная – создание гибкой системы для реализации индивидуальных творческих интересов личности;

4) интеграционная – создание единого образовательного пространства школы;

5) функция социализации – освоение ребенком социального опыта, приобретение им навыков воспроизводства социальных связей и личностных качеств, необходимых для жизни;

6) функция самореализации – самоопределение ребенка в социально и культурно значимых формах жизнедеятельности, проживание им ситуаций успеха, личностное саморазвитие.

 

Расписание занятий

объединений дополнительного образования  на 2019-2020 учебный год

 

Название ОДО

Руководитель, нагрузка

Понед.

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

  1.  

ИЗО-студия «Алые паруса»

Куклина И.А.- 8

12.10-12.55

13.00-13.45

11.15-12.00

13.00-13.45

5-7 кл

14.00-14.50

 

11.15-12.00

13.00-13.45

 

10.15-11.00

 

 

 

 

 

 

  1.  

Клуб «Нотка»

Дробович Е.А.-1

 

 

 

 

14.00-14.45

 

  1.  

Клуб «Знатоки родного края»

Кузнецова Н.А.-0,5

 

 

 

 

 

14.50-15.35

(ч/н)

  1.  

Клуб «Хозяюшка»

Протасова М.Н.-2

 

14.30-15.15

 

 

 

 

  1.  

«Умелые руки»

Мартыненко Л.С. -1

 

14.30-15.15

 

 

 

 

  1.  

Оч.умелые ручки

Кузнецова Н.А.-0,5

 

14.00-14.45

(ч/н)

 

 

 

 

  1.  

Юные инспектора дорожного движения

Л.А.Игумнова-1

 

 

 

13.50-14.35

 

 

 

  1.  

«Дружина юных пожарных»

Перевозская О.Р.-1

 

 

13.50-14.35

 

 

 

 

  1.  

Юные друзья полиции

Соколова М.В..-1

 

 

13.50-14.35

 

 

 

  1.  

«В стране этикета»

Щекина Е.Н.-2

 

13.00-13.45

 

13.00-13.45

 

 

  1.  

«Волшебный мир театра»

Дробович Е.А.-1

 

 

 

14.00-14.45

 

 

  1.  

Интеллект-клуб -1

Шатова О.А.

 

 

 

 

 

9.50-10.30

  1.  

«Рукотворчест

во»

Протасова М.Н.-2

 

13.00-13.45

 

13.00-13.45

 

 

  1.  

«Театральная карусель»

Кириогло О.Л.-2

 

 

13.00-13.45

 

13.00-13.45

 

  1.  

Группы ФОН

Вяткина И.В.-20

16.20-17.00

15.30-17.00

15.30-17.00

16.20-17.00

 

 

  1.  

Подвижные игры

13.50-15.20

13.50-15.20

13.50-15.20

13.50-15.20

14.00-17.00

 

  1.  

Спец.А

15.30-16.10

 

 

15.30-16.10

 

 

  1.  

Волейбол

Муромцева Л.В.-4

 

16.00-17.30

 

16.00-17.30

 

 

  1.  

Волейбол

Малков И.В.-4

1600-17.30

 

16.00-17.30

 

 

 

  1.  

Баскетбол

Малков И.В.--4

 

16.00-17.30

 

16.00-17.30

 

 

  1.  

Снайпер

Сергеев А.В.-4

 

15.00-15.40

15.00-15.40

 

 

 

  1.  

Мужество

 

 

 

15.00-15.40

 

 

  1.  

Допризывник

 

 

 

 

15.00-15.40

 

 

 

 

Яндекс.Метрика
разработка сайтов