Материально-техническая база

Основными направленностями реализации программ Центра «Точка роста» являются естественнонаучная и технологическая. Создание центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры МОУ «СОШ №7», в том числе оснащение общеобразовательной организации:

– средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной направленности и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология»;

– оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей и т. д.

– компьютерным и иным оборудованием

Робототехника:

Цифровая лаборатория по химии:

Цифровая лаборатория по биологии:

Цифровая лаборатория по физике: