Из Устава:

п. 5.7. Совет Школы.

Совет Школы избирается на 2 года и состоит из представителей обучающихся 10-11 классов (по одному человеку от класса), родителей (законных представителей) обучающихся Школы и работников Школы. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет Школы на общем собрании обучающихся соответствующих классов Школы, на общешкольном родительском комитете, Педагогическом совете Школы по равной квоте (не более пяти от каждой категории). По решению Совета в его состав также могут быть приглашены и включены граждане, чья профессия и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию данного Школы (кооптированные члены Совета), а также представители иных органов самоуправления, функционирующих в  Школе.

Совет Школы избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения, и секретаря, который ведет делопроизводство.

Директор Школы является членом Совета Школы по должности, но не может быть избран председателем Совета Школы.

Совет Школы собирается председателем по мере надобности, но не реже 3-х раз в год. Внеочередные заседания Совета Школы проводятся по требованию одной трети его состава, собрания обучающихся, общешкольного родительского комитета, Педагогического совета, директора.

Представители, избранные в Совет Школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.

Совет Школы считается правомочным, если на его заседании присутствует не менее половины состава Совета.

Решения Совета Школы принимаются большинством голосов присутствующих на Совете.

Процедура голосования определяется Советом Школы.

К компетенции Совета Школы относятся:

-     внесение предложений по изменению устава Школы;

-     рассмотрение правил внутреннего распорядка обучающихся;

-     принятие решения по вопросу охраны Школы и другим вопросам жизни Школы, которые не оговорены и не регламентированы настоящим  уставом;

-     принятие решения о виде школьной формы;

-     рассмотрение отчета о самообследовании Школы;

-     рассмотрение программы развития Школы и изменений её;

-     заслушивание отчетов администрации Школы о работе по организации деятельности Школы;

-     выдвижение педагогов, обучающихся Школы к участию в конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней;

-     содействие в привлечении внебюджетных средств для реализации уставной деятельности Школы;

-     принятие локальных актов, регламентирующих деятельность всех участников образовательных отношений и не отнесенных настоящим уставом к компетенции других органов управления Школой;

-     определение количества членов Попечительского совета Школы.

Срок полномочий Совета Школы – 1 год.

В своей деятельности Совет Школы руководствуется Положением о Совете Школы, которое принимается на заседании Совета Школы и утверждается приказом директора.

Положение о попечительском совете

Положение о конференции школы

Положение о порядке учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей), представительных органов обучающихся

Положение о совете школы