Учебно-исследовательская конференция «Юность Коряжмы»

В целях реализации КЦП «Одаренные дети», утвержденной постановлением главы муниципального образования на 2012-2014 годы, утвержденной постановлением администрации города от 05.09.2011 № 1441, развития у обучающихся исследовательских умений, интереса к научной деятельности 25 января 2012г была проведена школьная УИК «Юность Коряжмы» в школе.

Основными целями и задачами школьной УИК «Юность Коряжмы» является выявление и развитие у учащихся исследовательской культуры, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Работало 2 секции: №1 (лингвистическая), №2 (естественно-научного цикла).

секции

председатель

члены экспертной комиссии

количество выступающих

рекомендовано

на городскую УИК

секция№1

Шкарбутко Л.Н.

Михайлова В.А.

Новоселова Н.Г.

секция№2

Бачурина С.А.

Гладкова Т.А.

Кузнецова Н.А.

всего

Выводы:

Все работы отличались научностью, степенью новизны, практической значимостью.

Во всех работах просматривается четкая структура, оригинальность подхода, владение автором специальными терминами. Рассматривались только индивидуальные исследования. Работы   по химии соответствуют  не всем требованиям  исследования и нуждаются в серьезной доработке.

Работы по биологии требуют времени  для проведения дальнейших исследований и получения окончательного результата. Не представлены работы по физике, географии, истории, русскому языку, технологии, музыке.

Предложения:

1. Направить на городскую конференцию следующие работы:

ФИО учащегося

Тема исследования

1.

Шоломицкий Артем Дмитриевич

10 «Б»

английский язык

«Средства выразительности в британских СМИ»

Михайлова Валентина Александровна

2.

Гомзяков Артем Сергеевич

9 «Б»

английский язык

«Способы словообразования в английском языке»

Удальцова Александра Сергеевна

3.

Михина Мария Анатольевна

9 «Б»

английский язык

«Аббревиатуры и сокращения в английском языке »

Удальцова Александра Сергеевна

4.

Смирнова Наталья Вадимовна

8 «А»

литература

«Социологический и генторологический аспекты в повести Ф. Абрамова «Деревянные кони»

Семиниченко Екатерина Ивановна

5.

Старцев Илья Владимирович

10 «Б»

«Железо в организме человека»

Ярыгина Тамара Александровна

6.

Барчугова Ксения Алексеевна

9 «В»

информатика

«Социальные сети в современном мире»

Туманова Ольга Николаевна

1. Вручить сертификаты участникам УИК «Юность Коряжмы» на торжественном празднике «Старт в науку».
  2. Активизировать работу по формированию исследовательской деятельности учителям кафедры математического цикла, ШМО прикладного цикла.
  3. Обсудить итоги школьной УИК " Юность Коряжмы" на заседании методического совета и кафедр.
  4. Поощрить членов экспертных комиссий и председателей за рецензирование работ и оформление протоколов № 1 (2 часа), № 2 (4 часа).

Фото с конференции: